Kleber Krisalp HP3 165/60 R15 77T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,88 €
Ø 71 €
69,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,88 €
Ø 71 €
69,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
ab 70,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 3PMSF 165/60 R1577T Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 3PMSF 165/60 R1577T Winterreifen sofort lieferbar 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
• KLEBER 788169, Kleber - Dynaxer Hp3 Fsl - 165/60 R15 Tl 77t 3pmsf Fsl Bsw - mcpneu KLEBER 788169, Kleber - Dynaxer Hp3 Fsl - 165/60 R15 Tl 77t 3pmsf Fsl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
• Kleber 3528707881694, Winterreifen 165/60 R15 77T Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires Kleber 3528707881694, Winterreifen 165/60 R15 77T Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,26 € Versand kostenfrei Gesamt 73,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.88 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 165/60 R1577T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
KLEBER 788169, Kleber - Dynaxer Hp3 Fsl - 165/60 R15 Tl 77t 3pmsf Fsl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
Kleber 3528707881694, Winterreifen 165/60 R15 77T Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,26 € Versand kostenfrei Gesamt 73,26 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 77T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,48 € Versand kostenfrei Gesamt 73,48 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 165/60 R15 77T, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Kleber 788169, Kleber Krisalp HP3 165/60 R15 77 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,29 € Versand kostenfrei Gesamt 74,29 € → zum Angebot
Kleber 788169, Kleber Krisalp Hp3 165/60 R15 77T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,07 € Versand kostenfrei Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 165/60 R15 77 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 75,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 77T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,91 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 165/60R15 77T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 165/60 R15 TL 77T DYNAXER HP3 FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP3 165/60 R15 77T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP3 165/60 R15 77T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
77 (bis 412 kg)
Größen
15 Zoll
60
165
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram