Kleber Krisalp HP 3 215/70 R16 100T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,36 €
Ø 106 €
101,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
113,36 €
Ø 106 €
101,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,94 €
ab 113,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/70 R16 100T Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/70 R16 100T Winterreifen sofort lieferbar 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
• Kleber 264406, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/70 R16 100T Winterreifen, Alfatires Kleber 264406, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/70 R16 100T Winterreifen, 2-5 Werktage 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
• Winterreifen KLEBER Krisalp HP3 SUV 215/70R16 100T Motointegrator Winterreifen KLEBER Krisalp HP3 SUV 215/70R16 100T 1-3 Werktage 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.36 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/70 R16 100T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,36 € Versand kostenfrei Gesamt 113,36 € → zum Angebot
Kleber 264406, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/70 R16 100T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,88 € Versand kostenfrei Gesamt 114,88 € → zum Angebot
Winterreifen KLEBER Krisalp HP3 SUV 215/70R16 100T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 115,92 € → zum Angebot
KLEBER 264406, Kleber - Krisalp Hp3 Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl 100t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,52 € Versand kostenfrei Gesamt 117,52 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/70R16 100T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,51 € Versand kostenfrei Gesamt 119,51 € → zum Angebot
Kleber 3528702644065, Winterreifen 215/70 R16 100T Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,43 € Versand kostenfrei Gesamt 120,43 € → zum Angebot
Kleber KRISALP HP3 SUV Winterreifen 215/70 R16 100T Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,44 € Versand kostenfrei Gesamt 120,44 € → zum Angebot
Kleber 264406, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/70 R16 100 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 120,66 € Versand kostenfrei Gesamt 120,66 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/70R16 100T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,48 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/70R16 100T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,56 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 ( 215/70 R16 100T, SUV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Kleber Krisalp HP 3 215/70 R16 100T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/70 R16 100T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram