Fulda Kristall Control HP2 195/60 R18 96H XL Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht eine hervorragende Traktion auf verschneiten Straßen, was die Sicherheit im Winterverkehr erhöht.
• Mit der XL-Kennzeichnung (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Lasten.
• Der Reifen ist speziell als Winterreifen konzipiert und optimiert die Fahrzeugleistung bei kalten Temperaturen und schwierigen Wetterbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt dieser Reifen zu vielen modernen Fahrzeugmodellen und bietet eine ausgewogene Optik.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine gute Straßenlage und präzises Handling, was besonders bei winterlichen Straßenverhältnissen von Vorteil ist.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was eine sichere Nutzung auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,69 €
Ø 130 €
125,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,69 €
Ø 130 €
125,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,94 €
ab 128,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kristall Control HP2 reifen.de Kristall Control HP2 1 - 3 Werktage 128,69 € Versand kostenfrei Gesamt 128,69 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control HP 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen sofort lieferbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
• FULDA 598499, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu FULDA 598499, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,81 € Versand kostenfrei Gesamt 132,81 € → zum Angebot
• 195/60R18 96H Kristall Control Hp 2 Xl Kaufland 195/60R18 96H Kristall Control Hp 2 Xl 4-6 Werktage 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.69 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Kristall Control HP2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 128,69 € Versand kostenfrei Gesamt 128,69 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 XL 3PMSF 195/60 R18 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
FULDA 598499, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl - 195/60 R18 Tl 96h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,81 € Versand kostenfrei Gesamt 132,81 € → zum Angebot
195/60R18 96H Kristall Control Hp 2 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 133,12 € Versand kostenfrei Gesamt 133,12 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/60R18 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,83 € Versand kostenfrei Gesamt 134,83 € → zum Angebot
Fulda 4038526431219, Winterreifen 195/60 R18 96H Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,11 € Versand kostenfrei Gesamt 135,11 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP 2 195/60 R18 96 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,47 € Versand kostenfrei Gesamt 135,47 € → zum Angebot
Fulda 598499, Fulda Kristall Control Hp 2 195/60 R18 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,57 € Versand kostenfrei Gesamt 135,57 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 195/60 R18 TL 96H KRISTALL CONTROL HP 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,62 € Versand kostenfrei Gesamt 138,62 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/60R18 96H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,32 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/60R18 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,55 € → zum Angebot
FULDA 598499, FULDA 195/60 R18 96H Kristall Control HP 2 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,71 € Versand kostenfrei Gesamt 140,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control HP2 195/60 R18 96H XL

Fulda Kristall Control HP2 195/60 R18 96H XL für optimale Winterperformance

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Maximale Traktion auf Schnee und Eis sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen. Die innovative Laufflächenmischung garantiert optimale Haftung und kurze Bremswege, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Nässe und Matsch ableitet.

Präzise Handhabung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und ermöglicht so ein direktes Fahrgefühl. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie greifen die Profilblöcke effektiv in verschneite und vereiste Oberflächen. Dies resultiert in einem hervorragenden Handling auf winterlichen Straßen, selbst in engen Kurven oder bei plötzlichen Ausweichmanövern. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihnen in jeder Situation die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug gibt.

Fulda Kristall Control HP2 195/60 R18 96H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 195/60 R18 96H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
18 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram