Fulda Kristall Control HP 2 245/40 R19 98V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,45 €
Ø 153 €
153,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,45 €
Ø 153 €
153,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,44 €
ab 153,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
• FULDA 583628, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19... mcpneu FULDA 583628, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,05 € Versand kostenfrei Gesamt 157,05 € → zum Angebot
• FULDA - 245/40 R19 TL 98V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF -... Amazon FULDA - 245/40 R19 TL 98V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 184,32 € Versand kostenfrei Gesamt 184,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.45 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
FULDA 583628, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,05 € Versand kostenfrei Gesamt 157,05 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/40R19 98V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 245/40 R19 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Fulda 4038526101136, Winterreifen 245/40 R19 98V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Fulda 583628, Fulda Kristall Control Hp 2 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,07 € Versand kostenfrei Gesamt 159,07 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/40R19 98V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,03 € → zum Angebot
Fulda 583628, Fulda Kristall Control HP 2 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,23 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 245/40 R19 TL 98V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 245/40R19 98V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,50 € → zum Angebot
FULDA 583628, FULDA 245/40 R19 98V Kristall Control HP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP 2 245/40 R19 98V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP 2 245/40 R19 98V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram