Falken Eurowinter HS02 195/55 R20 95H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,47 €
Ø 94 €
93,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
94,47 €
Ø 94 €
93,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,35 €
ab 94,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen sofort lieferbar 94,47 € Versand kostenfrei Gesamt 94,47 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02 ( 195/55 R20 95H XL, VCe BLK ) GI-D-127459GA giga-reifen Falken EUROWINTER HS02 ( 195/55 R20 95H XL, VCe BLK ) GI-D-127459GA 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
• Falken 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 119,35 € Versand kostenfrei Gesamt 119,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.47 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL 3PMSF 195/55 R20 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,47 € Versand kostenfrei Gesamt 94,47 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 195/55 R20 95H XL, VCe BLK ) GI-D-127459GA giga-reifen Angebotsinfo 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Falken 353755, Falken Eurowinter HS02 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/55R20 95H XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,86 € Versand kostenfrei Gesamt 96,86 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 195/55 R20 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 98,14 € Versand kostenfrei Gesamt 98,14 € → zum Angebot
Falken 4250427430775, Winterreifen 195/55 R20 95H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 195/55 R20 95 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 100,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,09 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/55R20 95H XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,07 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/55R20 95H XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Falken 353755, Falken Eurowinter Hs02 195/55 R20 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
Falken 353755, Falken 195/55 R20 95H Eurowinter HS02 XL BLK, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,05 € Versand kostenfrei Gesamt 105,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram