Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 195 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 45.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 81 (bis 462 kg).
• Mit Felgenschutz-Kennzeichnung (FP) ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,65 €
Ø 109 €
104,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 712,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
104,65 €
Ø 109 €
104,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 712,92 €
ab 104,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Alpin 7 RG M+S 3PMSF 195/45 R17 81V Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 7 RG M+S 3PMSF 195/45 R17 81V Winterreifen sofort lieferbar 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 195/45 R17 81V EV Suitable, mit... Kaufland Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 195/45 R17 81V EV Suitable, mit... 3-4 Werktage 109,17 € Versand kostenfrei Gesamt 109,17 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero XL FSL - 355/25R21 - Sommerreifen Amazon Marketplace Pirelli P-Zero XL FSL - 355/25R21 - Sommerreifen Auf Lager 712,92 € Versand kostenfrei Gesamt 712,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.65 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Alpin 7 RG M+S 3PMSF 195/45 R17 81V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 195/45 R17 81V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,17 € Versand kostenfrei Gesamt 109,17 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 195/45 R17 81 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 111,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Michelin 3528702663257, Winterreifen 195/45 R17 81V Michelin Alpin 7 3PMSF FSL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,46 € Versand kostenfrei Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Michelin 266325, Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,20 € Versand kostenfrei Gesamt 114,20 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 195/45 R17 81 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 195/45R17 81V FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 195/45R17 81V FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,40 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 ( 195/45 R17 81V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 119,57 € Versand kostenfrei Gesamt 119,57 € → zum Angebot
MICHELIN 266325, MICHELIN 195/45 R17 81V Alpin 7 RG, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,67 € Versand kostenfrei Gesamt 119,67 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 195/45R17 81V FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP

Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP: Der perfekte Winterreifen

Der Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für kalte und verschneite Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Leistung bei Schnee und Eis

Dank des speziellen Profildesigns und der fortschrittlichen Gummimischung bietet dieser Winterreifen exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Das Querschnittsverhältnis von 45 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 195/45 R17 81V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
81 (bis 462 kg)
Größen
17 Zoll
45
195
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram