Falken Eurowinter HS02 PRO 255/45 R20 105W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,90 €
Ø 189 €
184,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,90 €
Ø 189 €
184,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,56 €
ab 186,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen sofort lieferbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Falken 4250427431215, Winterreifen 255/45 R20 105W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431215, Winterreifen 255/45 R20 105W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
• Falken 353909, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R20 105 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353909, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R20 105 W, Winterreifen, 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.9 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Falken 4250427431215, Winterreifen 255/45 R20 105W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Falken 353909, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R20 105 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Falken 353909, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R20 105W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R20 105W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,33 € Versand kostenfrei Gesamt 192,33 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,41 € Versand kostenfrei Gesamt 192,41 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 255/45 R20 105W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 193,28 € Versand kostenfrei Gesamt 193,28 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R20 105W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,85 € Versand kostenfrei Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R20 105W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 198,09 € Versand kostenfrei Gesamt 198,09 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R20 105W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,77 € → zum Angebot
Falken 353909, Falken 255/45 R20 105W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R20 105W XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 255/45 R20 105W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 255/45 R20 105W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
20 Zoll
45
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram