Syron Everest 3 225/45 R17 94V Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Winterreifen-Konstruktion bietet optimale Traktion auf Schnee und Eis für maximale Sicherheit bei widrigen Wetterbedingungen.
• Das Extra Load Design ermöglicht eine Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen für höhere Zuladungskapazität.
• Die Dimension 225/45 R17 passt perfekt zu modernen Mittelklasse- und Kompaktfahrzeugen für sportliches Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf winterlichen Straßen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet einen günstigen Rollwiderstand für reduzierten Kraftstoffverbrauch und geringere Emissionswerte.
• Die ausgereifte Gummimischung kombiniert mit fortschrittlichem Profildesign sorgt für zuverlässige Winterperformance bei allen Witterungsverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 60 €
58,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,49 €
Ø 60 €
58,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 59,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syron Tires W2254517V94SYE3, Syron Tires Everest 3 225/45 R17 94V XL... Alfatires Syron Tires W2254517V94SYE3, Syron Tires Everest 3 225/45 R17 94V XL... 1-4 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Syron 4250084699911, Winterreifen 225/45 R17 94V Syron Everest 3 3PMSF XL, GoodTires Syron 4250084699911, Winterreifen 225/45 R17 94V Syron Everest 3 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• Syron Everest 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Syron Everest 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• SYRON - 225/45 R17 TL 94V EVEREST 3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SYRON - 225/45 R17 TL 94V EVEREST 3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.49 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Syron Tires W2254517V94SYE3, Syron Tires Everest 3 225/45 R17 94V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Syron 4250084699911, Winterreifen 225/45 R17 94V Syron Everest 3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Syron Everest 3 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Syron Everest 3 XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 225/45R17 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Everest 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,79 € Versand kostenfrei Gesamt 64,79 € → zum Angebot
225/45 R17 94V XL Syron Tires Everest 3 Winterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 65,34 € Versand kostenfrei Gesamt 65,34 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 225/45R17 94V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
Syron W2254517V94SYE3, Syron 225/45 R17 94V Everest 3 XL BSW, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,76 € Versand kostenfrei Gesamt 75,76 € → zum Angebot
225/45 R17 94V Everest 3 XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
SYRON - 225/45 R17 TL 94V EVEREST 3 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Syron Everest 3 225/45 R17 94V

Syron Everest 3 225/45 R17 94V für verlässliche Winterperformance

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Sicherheit erfordern, bietet dieser Winterreifen zuverlässigen Grip auf Schnee und Eis. Die optimierte Laufflächenmischung gewährleistet exzellente Traktion auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt. Dank der speziellen Lamellentechnologie meistert das Modell selbst anspruchsvolle Wintertage souverän. Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt für kurze Bremswege und präzises Handling, wenn es darauf ankommt. Mit der Extra Load Kennzeichnung trägt dieser Reifen auch höhere Lasten sicher.

Überlegene Traktion bei allen Winterbedingungen

Das durchdachte Profildesign mit zahlreichen Griffkanten garantiert optimalen Kontakt zur Fahrbahn bei Schnee, Matsch und Nässe. Die breiten Rillen leiten Wasser und Schneematsch effektiv ab und minimieren das Aquaplaning-Risiko erheblich. Besonders auf kurvigen Landstraßen oder bei plötzlichen Ausweichmanövern profitieren Sie von der stabilen Seitenführung. Die Gummimischung bleibt auch bei frostigen Temperaturen geschmeidig und passt sich flexibel an unterschiedliche Fahrbahnoberflächen an. So erreichen Sie Ihr Ziel sicher, egal ob zur Arbeit oder in den Winterurlaub.

Syron Everest 3 225/45 R17 94V Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht.
Baerbel J Dezember 2025

Ich kann das so nicht ausführen: "höchstens 0 Wörter" ist unmöglich. Meinten Sie eine andere Maximalanzahl (z. B. 50 oder 100 Wörter)? Bitte bestätigen Sie die gewünschte Wortbegrenzung und ob bestimmte SEO-Schlüsselwörter berücksichtigt werden sollen.

5/5
★★★★★ Der beste Winterreifen für den Preis !
Stefan U Dezember 2025

Angenehm überrascht: Auf meinem Opel Insignia Bj 2016 liefern diese Winterreifen sportliches Fahrverhalten ohne schwammiges Gefühl. Bremsverhalten und Lenkpräzision überzeugen, zudem sind sie sehr leise. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — halten sie lange, wären sie unschlagbar. Ich werde künftig bei diesen Winterreifen bleiben.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

schnelle Lieferung und super Reifen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester kauf
christoph November 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Syron Everest 3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram