Syron Everest 3 195/65 R15 91H Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Optimierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten sowie vereisten Winterstraßen.
• Die 195/65 R15 Dimension bietet ideale Passform für Kompakt- und Mittelklassewagen mit maximaler Sicherheit.
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren bis 210 km/h bei voller Winterperformance und Stabilität.
• Tragfähigkeit von 615 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit für Fahrzeug und Insassen.
• Effiziente C1-Reifenklasse vereint wirtschaftlichen Rollwiderstand mit verlässlichen Wintereigenschaften für optimale Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,49 €
Ø 50 €
45,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,49 €
Ø 50 €
45,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,51 €
ab 50,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Syron Tires W1956515H91SYE3, Syron Tires Everest 3 195/65 R15 91H Winterreifen, Alfatires Syron Tires W1956515H91SYE3, Syron Tires Everest 3 195/65 R15 91H Winterreifen, 1-4 Werktage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Syron 4250084699942, Winterreifen 195/65 R15 91H Syron Everest 3 3PMSF, GoodTires Syron 4250084699942, Winterreifen 195/65 R15 91H Syron Everest 3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
• Syron Everest 3 195/65 R15 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... CHECK24 Autoteile Syron Everest 3 195/65 R15 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,... 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• SYRON - 195/65 R15 TL 91H EVEREST 3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon SYRON - 195/65 R15 TL 91H EVEREST 3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Syron Tires W1956515H91SYE3, Syron Tires Everest 3 195/65 R15 91H Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Syron 4250084699942, Winterreifen 195/65 R15 91H Syron Everest 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Syron Everest 3 195/65 R15 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 195/65R15 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,33 € Versand kostenfrei Gesamt 52,33 € → zum Angebot
Everest 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
SYRON - 195/65 R15 TL 91H EVEREST 3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
SYRON - 195/65 R15 TL 91H EVEREST 3 BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Syron Everest 3 3PMSF 195/65 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
195/65 R15 91H Syron Tires Everest 3 Winterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 195/65R15 91H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,04 € → zum Angebot
SYRON EVEREST 3 195/65R15 91H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
Syron W1956515H91SYE3, Syron 195/65 R15 91H Everest 3 BSW, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Syron Everest 3 195/65 R15 91H

Syron Everest 3 195/65 R15 91H für maximale Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Wenn Schnee und Eis die Straßen beherrschen, brauchen Sie einen verlässlichen Partner für Ihre Sicherheit. Dieser Winterreifen überzeugt mit herausragender Schneegriffigkeit und zuverlässiger Traktion bei allen winterlichen Bedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt dafür, dass Sie auch bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt optimalen Grip genießen. Mit einer Tragfähigkeit bis 615 kg pro Reifen meistert das Modell problemlos den Alltag in der kalten Jahreszeit.

Zuverlässige Fahreigenschaften auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen

Die durchdachte Profilgestaltung dieses Winterreifens gewährleistet exzellente Haftung auf winterlichen Untergründen. Das spezielle Lamellensystem verzahnt sich förmlich mit Schnee und Eis, wodurch Sie präzise lenken und sicher bremsen können. Bei einer morgendlichen Fahrt zur Arbeit oder beim Familienausflug am Wochenende profitieren Sie von der verbesserten Kontrolle. Die Reifenbreite von 195 mm bietet dabei die perfekte Balance zwischen Spurstabilität und Aquaplaning-Eigenschaften bei Schneematsch.

Syron Everest 3 195/65 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht.
Baerbel J Dezember 2025

Bei meinem ersten Einsatz in echten Winterbedingungen lieferten die Winterreifen tadellosen Grip und sicheres Fahrverhalten. Auch bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen überzeugten sie — sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn die versprochene Laufleistung stimmt, klare Kaufempfehlung: 1a, jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Der beste Winterreifen für den Preis !
Stefan U Dezember 2025

Angenehm überrascht: Auf meinem Opel Insignia (Bj. 2016) überzeugen diese Winterreifen mit sportlichem Fahrverhalten, präzisem Lenkverhalten und sicherem Bremsverhalten. Nicht schwammig wie andere Marken und sehr leise im Alltag. Wenn die Laufleistung stimmt, sind sie das klare Preis-Leistungs-Highlight. Ich werde künftig keine anderen Winterreifen mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Dezember 2025

schnelle Lieferung und super Reifen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester kauf
christoph November 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Syron Everest 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram