Falken Eurowinter HS02 215/70 R16 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,79 €
Ø 103 €
100,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,79 €
Ø 103 €
100,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,06 €
ab 101,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen sofort lieferbar 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• FALKEN 353711, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 215/70r16 104h Tl M+s 3pmsf... mcpneu FALKEN 353711, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 215/70r16 104h Tl M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Falken 215/70 R16 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 215/70 R16 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.79 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 XL M+S 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
FALKEN 353711, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 215/70r16 104h Tl M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Falken 4250427431390, Winterreifen 215/70 R16 104H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Falken 353711, Falken Eurowinter HS02 215/70 R16 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/70R16 104H XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,41 € Versand kostenfrei Gesamt 105,41 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 215/70 R16 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/70 R16 104H XL, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,39 € Versand kostenfrei Gesamt 106,39 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Falken 353711, Falken Eurowinter Hs02 215/70 R16 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,53 € Versand kostenfrei Gesamt 106,53 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/70 R16 104H XL, VCe BLK ) GI-R-496205GA giga-reifen Angebotsinfo 108,11 € Versand kostenfrei Gesamt 108,11 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/70R16 104H XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,91 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/70R16 104H XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 215/70 R16 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 215/70 R16 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram