Continental ContiWinterContact TS830 P 265/40 R19 98V N0 FP Winterreifen

• Die 3PMSF-Zertifizierung (Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen) garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit und optimale Schneegriffigkeit bei anspruchsvollen Witterungsbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 265 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h, wodurch eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten sichergestellt wird.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen, was eine sichere Lastverteilung für verschiedene Fahrzeugtypen ermöglicht.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteine oder andere Hindernisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,48 €
Ø 263 €
257,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,48 €
Ø 263 €
257,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,62 €
ab 265,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 265/40 R19 98V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 265/40 R19 98V sofort lieferbar 265,48 € Versand kostenfrei Gesamt 265,48 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 265/40 R19 98V M+S... Kaufland 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 265/40 R19 98V M+S... 4-7 Werktage 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 274,40 € Versand kostenfrei Gesamt 274,40 € → zum Angebot
• 265/40VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 98V Amazon 265/40VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 98V Auf Lager 299,24 € Versand kostenfrei Gesamt 299,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.48 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 265/40 R19 98V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 265,48 € Versand kostenfrei Gesamt 265,48 € → zum Angebot
1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 265/40 R19 98V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 274,40 € Versand kostenfrei Gesamt 274,40 € → zum Angebot
Continental 265/40 R19 98V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412215 reifen COM Angebotsinfo 281,29 € Versand kostenfrei Gesamt 281,29 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 265/40 R19 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 284,49 € Versand kostenfrei Gesamt 284,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 265/40R19 98V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,01 € → zum Angebot
265/40 R19 98V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,94 € Versand kostenfrei Gesamt 289,94 € → zum Angebot
265/40VR19 CONTI TL TS-830 P N0 FR 98V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,24 € Versand kostenfrei Gesamt 299,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 265/40 R19 98V, N0 - ContiWinterContact TS 830P 03203000000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 386,62 € Versand kostenfrei Gesamt 386,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 265/40 R19 98V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 265/40 R19 98V N0 FP für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieses Modell herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign für effektive Wasserverdrängung sorgt. So meistern Sie selbst kritische Winterbedingungen souverän und sicher.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrzeuge

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Fahrdynamik, die speziell auf leistungsstarke Fahrzeuge abgestimmt ist. Die asymmetrische Profilgestaltung ermöglicht eine präzise Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigung. Gleichzeitig sorgt die steife Schulterpartie für exzellente Seitenführung und Stabilität. Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrspaß, ohne Kompromisse bei der Wintertauglichkeit einzugehen.

Continental ContiWinterContact TS830 P 265/40 R19 98V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 265/40 R19 98V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram