Gripmax Status PRO Winter 235/40 R19 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,28 €
Ø 115 €
113,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
113,28 €
Ø 115 €
113,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,38 €
ab 113,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRIPMAX 3229007177, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96v... mcpneu GRIPMAX 3229007177, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,28 € Versand kostenfrei Gesamt 113,28 € → zum Angebot
• Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 235/40 R19 96V XL ) Kaufland Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 235/40 R19 96V XL ) 4-5 Werktage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
• Gripmax GRM4020, Gripmax Status Pro Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Gripmax GRM4020, Gripmax Status Pro Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.28 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
GRIPMAX 3229007177, Gripmax - Pro Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,28 € Versand kostenfrei Gesamt 113,28 € → zum Angebot
Gripmax Winterreifen motorcycle-tyres Suregrip Pro Winter ( 235/40 R19 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,50 € Versand kostenfrei Gesamt 114,50 € → zum Angebot
Gripmax GRM4020, Gripmax Status Pro Winter 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,55 € Versand kostenfrei Gesamt 115,55 € → zum Angebot
Gripmax 3229007177, Gripmax Suregrip Pro Winter 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,12 € Versand kostenfrei Gesamt 116,12 € → zum Angebot
Gripmax 6996779054020, Winterreifen 235/40 R19 96V Gripmax Status Pro Winter 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
Gripmax Status PRO Winter 3PMSF XL 235/40 R1996V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 235/40R19 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,20 € Versand kostenfrei Gesamt 122,20 € → zum Angebot
Suregrip Pro Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 235/40R19 96V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,26 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP PRO WINTER 235/40R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,38 € → zum Angebot
Gripmax 3229007177, Gripmax 235/40 R19 96V Pro Winter XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,33 € Versand kostenfrei Gesamt 139,33 € → zum Angebot
235/40 R19 96V Pro Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,38 € Versand kostenfrei Gesamt 152,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Gripmax Status PRO Winter 235/40 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status PRO Winter 235/40 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Gripmax Status PRO Winter
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram