NanKang Snow Viva SV 55 235/65 R18 110H XL Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
103,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang Snow Viva SV-55 Winterreifen 235/65 R18 110H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 103,54 € Versand kostenfrei Gesamt 103,54 € → zum Angebot
-
NAN Kang Winter Activa SV-55 3PMSF XL 235/65 R18 110H Winterreifen
sofort lieferbar
103,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,84 €
→ zum Angebot
-
Nankang Winter Activa SV 55 235/65 R18 110 H, Winterreifen
2-4 Tage
104,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.
NanKang Snow Viva SV 55 235/65 R18 110H XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Snow Viva SV 55 235/65 R18 110H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Nankang Snow Viva SV 55
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Winterreifen 18 Zoll erklärt
Winterreifen Nasshaftung C verständlich erklärt
Winterreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Unser Ratgeber zu Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen 215/55 R17 vergleichen und sparen
Winterreifen 185/60 R15 erklärt in 2 Minuten
Ratgeber: Winterreifen 205/60 R16
Alle Details zu Winterreifen H (bis 210 km/h)
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 55 %
100 - 150 Euro
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro