Falken EuroWinter HS02 PRO 265/60 R18 114V XL MO Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen gekennzeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1180 kg, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Lasten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Fahrt mit bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
• Die Reifenbreite von 265 mm in Kombination mit dem 18-Zoll Felgendurchmesser sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,90 €
Ø 161 €
159,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,90 €
Ø 161 €
159,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
ab 160,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO versandkostenfrei 2-4 Werktage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 265/60 R18 114V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 265/60 R18 114V Winterreifen sofort lieferbar 161,51 € Versand kostenfrei Gesamt 161,51 € → zum Angebot
• Falken 265/60 R18 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 265/60 R18 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 164,62 € Versand kostenfrei Gesamt 164,62 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 265/60 R18 114V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 265/60 R18 114V XL Offroad M+S 3PMSF... 1-3 Werktage 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.9 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
EUROWINTER HS02PRO ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MO XL 3PMSF 265/60 R18 114V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,51 € Versand kostenfrei Gesamt 161,51 € → zum Angebot
Falken 265/60 R18 114V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 164,62 € Versand kostenfrei Gesamt 164,62 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 265/60 R18 114V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 265/60 R18 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,89 € Versand kostenfrei Gesamt 169,89 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO (MO) 265/60R18 114V (MO) XL NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,82 € → zum Angebot
265/60 R18 114V Eurowinter HS02 PRO XL MO NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Winterreifen 265/60 R18 114V XL, MO NBLK EUROWINTER HS02PRO 357555 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 213,11 € Versand kostenfrei Gesamt 213,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Falken EuroWinter HS02 PRO 265/60 R18 114V XL MO

Falken EuroWinter HS02 PRO 265/60 R18 114V XL MO für kompromisslose Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Traktion auf verschneiten Fahrbahnen und bietet gleichzeitig ein außergewöhnliches Handling bei Nässe. Damit sind Sie für alle Herausforderungen der kalten Jahreszeit optimal gerüstet.

Optimierte Lamellentechnologie für überlegenen Grip

Die fortschrittliche Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für maximale Bodenhaftung auf Schnee und Eis. Durch die erhöhte Anzahl an Eingriffskanten wird die Kontaktfläche zwischen Reifen und Fahrbahn signifikant vergrößert. Das Resultat: Hervorragende Traktion und kürzere Bremswege selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Zusätzlich gewährleistet die spezielle Gummimischung eine hohe Flexibilität auch bei Minusgraden, was die Haftung zusätzlich verbessert.

Falken EuroWinter HS02 PRO 265/60 R18 114V XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 265/60 R18 114V XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
18 Zoll
60
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram