Kumho WinterCraft WP51 175/60 R15 81T Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,91 €
Ø 52 €
51,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,91 €
Ø 52 €
51,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,17 €
ab 51,91 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho WinterCraft WP51 ( 175/60 R15 81T 4PR ) GI-R-324671GA giga-reifen Kumho WinterCraft WP51 ( 175/60 R15 81T 4PR ) GI-R-324671GA 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
• WinterCraft WP51 reifen.de WinterCraft WP51 1-3 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
• Kumho 2207693 - 175/60/R15 81T - E/70DB - Winterreifen Amazon Kumho 2207693 - 175/60/R15 81T - E/70DB - Winterreifen Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.91 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
WinterCraft WP51 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP51 ( 175/60 R15 81T 4PR ) GI-R-324671GA giga-reifen Angebotsinfo 51,91 € Versand kostenfrei Gesamt 51,91 € → zum Angebot
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP51 ( 175/60 R15 81T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 175/60 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Kumho 8808956168193, Winterreifen 175/60 R15 81T Kumho WinterCraft WP-51 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,04 € Versand kostenfrei Gesamt 56,04 € → zum Angebot
KUMHO 2207693, Kumho - Wintercraft Wp51 M+s 3pmsf - 175/60 R15 Tl 81t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP51 175/60R15 81T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP51 175/60 R15 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 57,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Kumho 2207693, Kumho Wintercraft WP51 175/60 R15 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kumho 2207693 - 175/60/R15 81T - E/70DB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Kumho 2207693 - 175/60/R15 81T - E/70DB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 175/60 R15 TL 81T WINTERCRAFT WP51 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP51 175/60 R15 81T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Thomas M November 2023

Sehr gute Winterreifen, sehr schnelle Lieferung, Preis-Leistung Top!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Yenil November 2022

Top Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho KP51
August 2016
Kumho
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram