Kumho WinterCraft WP51 155/60 R15 74T Winterreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
55,80 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen
sofort lieferbar
55,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,80 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956157944, Winterreifen 155/60 R15 74T Kumho WinterCraft WP-51 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
56,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,96 €
→ zum Angebot
-
Kumho 2184033, Kumho Wintercraft WP51 155/60 R15 74 T, Winterreifen,
2-4 Tage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
58,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,26 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Kumho WinterCraft WP51 155/60 R15 74T Test
5/5
★★★★★
Super Reifen immer wieder
Top Reifen. Bin froh das ich sie hier gefunden haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Klasse Reifen
externe Rollgeräusch sehr laute Geräuschbelastung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kumho KP51
Gelistet seit
Juni 2015
Marke
Kumho
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
Runflat
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
74 (bis 375 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
155
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Winterreifen 195/65 R15 wissen solltest
Darum lohnt sich Winterreifen 225/45 R17
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 175/65 R14
Darum lohnt sich Winterreifen 225/50 R17
Jetzt mehr über Winterreifen 215/65 R16 erfahren
Beliebte Modelle: Winterreifen 15 Zoll
Winterreifen 185/60 R15 erklärt in 2 Minuten
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen 215/55 R17
Beliebte Themen
Nasshaftung E
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 155 mm
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Runflat
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %