Kumho WinterCraft WP51 165/70 R13 79T Winterreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 13 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
45,20 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Wintercraft WP51 3PMSF 165/70 R13 79T Winterreifen
sofort lieferbar
45,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,20 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956238605, Winterreifen 165/70 R13 79T Kumho WinterCraft WP-51 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
46,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho WP51 M+S - 165/70R13 79T - Winterreifen
Auf Lager
48,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,55 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,58 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Kumho WinterCraft WP51 165/70 R13 79T Test
4/5
★★★★☆
Klasse Reifen
externe Rollgeräusch sehr laute Geräuschbelastung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kumho KP51
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
79 (bis 437 kg)
Größen
Felgendurchmesser
13 Zoll
Querschnittsverhältnis
70
Reifenbreite
165
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Winterreifen Querschnittsverhältnis 70 %
Praxiswissen zu Winterreifen 225/55 R17
Neuheiten im Bereich Winterreifen über 240 km/h
Entscheidungshilfe: Winterreifen 195/65 R15
Entdecke beliebte Winterreifen bis 50 Euro-Modelle
Worauf es bei Winterreifen 205/60 R16 ankommt
Winterreifen günstig unter der Lupe
Was zeichnet Winterreifen T (bis 190 km/h) aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 165 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
13 Zoll