Imperial Snowdragon3 245/45 R18 100V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,68 €
Ø 71 €
65,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
65,68 €
Ø 71 €
65,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,46 €
ab 65,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
• Imperial 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Imperial 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 75,70 € Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.68 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial Snowdragon 3 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,68 € Versand kostenfrei Gesamt 65,68 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 3PMSF XL 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
SnowDragon 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,15 € Versand kostenfrei Gesamt 75,15 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,70 € 6.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R18 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,70 € 6.99 / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon 3 245/45 R18 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON 3 245/45R18 100V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,47 € → zum Angebot
Imperial 245/45 R18 100V Snowdragon 3 (S210) XL 15106871 reifen COM Angebotsinfo 80,05 € Versand kostenfrei Gesamt 80,05 € → zum Angebot
245/45 R18 100V Snowdragon 3 (S210) XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 245/45 R18 TL 100V SNOWDRAGON 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.

Imperial Snowdragon3 245/45 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon3 245/45 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon 3
Dezember 2012
Imperial
EU-Reifenlabel
C
3
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram