Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
337,90 €
Ø 349 €
337,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
337,90 €
Ø 349 €
337,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 533,56 €
ab 337,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (*) FSL XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (*) FSL XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 337,90 € Versand kostenfrei Gesamt 337,90 € → zum Angebot
• Pirelli 2378300, Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2378300, Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108 V, Winterreifen, 2-4 Tage 367,49 € Versand kostenfrei Gesamt 367,49 € → zum Angebot
• Scorpion Winter reifen.de Scorpion Winter 1-3 Werktage 372,63 € Versand kostenfrei Gesamt 372,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
337.9 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (*) FSL XL 3PMSF 285/40 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 337,90 € Versand kostenfrei Gesamt 337,90 € → zum Angebot
Pirelli 2378300, Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 367,49 € Versand kostenfrei Gesamt 367,49 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 372,63 € Versand kostenfrei Gesamt 372,63 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER XL Winterreifen 285/40 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 381,36 € Versand kostenfrei Gesamt 381,36 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 285/40 R20 108V XL *, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 381,36 € Versand kostenfrei Gesamt 381,36 € → zum Angebot
Pirelli 8019227237832, Winterreifen 285/40 R20 108V Pirelli Scorpion Winter * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 531,24 € Versand kostenfrei Gesamt 531,24 € → zum Angebot
Pirelli 2378300, Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 533,56 € Versand kostenfrei Gesamt 533,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 285/40 R20 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Januar 2015
Pirelli
Rundumbereifung
schwarz
EU-Reifenlabel
E
B
2
72, 75 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
40
285
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram