NanKang Snow Viva SV-2 235/40 R18 95V Winterreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,64 €
Ø 78 €
77,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,64 €
Ø 78 €
77,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,06 €
ab 78,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Snow SV-2 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182435GA giga-reifen Nankang Snow SV-2 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182435GA 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
• Snow SV-2 reifen.de Snow SV-2 2-4 Werktage 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
• NAN Kang SV 2 3PMSF XL 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche NAN Kang SV 2 3PMSF XL 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.64 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Snow SV-2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
Nankang Snow SV-2 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-182435GA giga-reifen Angebotsinfo 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF XL 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 235/40R18 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
1x Nankang Snow Viva SV-2 Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,34 € Versand kostenfrei Gesamt 84,34 € → zum Angebot
NANKANG JY029, Nankang - Snow Viva Sv-2 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,40 € Versand kostenfrei Gesamt 84,40 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 235/40 R18 TL 95V SNOW VIVA SV-2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,08 € Versand kostenfrei Gesamt 86,08 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 235/40R18 95V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,77 € → zum Angebot
Nankang 4712487546426, Winterreifen 235/40 R18 95V Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,93 € Versand kostenfrei Gesamt 86,93 € → zum Angebot
Nankang JY029, Nankang Snow Viva SV 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,91 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 235/40R18 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-2 XL 235/40 R18 95V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 88,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 92,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow Viva SV-2 235/40 R18 95V Test

4/5
★★★★☆ Top Winterreifen
Melanie Dezember 2016

Mein Mann hat die Reifen für seinen VW CC bekommen und ist total begeistert von der Qualität für den Preis. Wir haben sie in verschiedenen Wetterbedingungen getestet und sie haben sich auf der Autobahn, in der Stadt und bei Regen sehr gut bewährt. Leider war die Verpackung nicht optimal, da die Reifen nur dünn in Folie eingewickelt waren. Trotzdem können wir sie weiterempfehlen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top! Daumen hoch dafür!.

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Snow Viva SV-2
Oktober 2010
Nankang
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram