Pirelli W 240 SottoZero II 245/35 R20 91V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
313,34 €
Ø 323 €
289,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
313,34 €
Ø 323 €
289,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 356,08 €
ab 313,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter 240 Sottozero S2 245/35 R20 91 V (N0) FSL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli Winter 240 Sottozero S2 245/35 R20 91 V (N0) FSL, Kraftstoffeffizienz:... Lieferung in 48 Stunden 313,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 319,34 € → zum Angebot
• Winterreifen PIRELLI SottoZero Serie II 245/35R20 91V Motointegrator Winterreifen PIRELLI SottoZero Serie II 245/35R20 91V 1-3 Werktage 325,88 € Versand kostenfrei Gesamt 325,88 € → zum Angebot
• Pirelli W 240 Sottozero S2 N0 FSL 3PMSF 245/35 R20 91V Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 240 Sottozero S2 N0 FSL 3PMSF 245/35 R20 91V Winterreifen sofort lieferbar 327,39 € Versand kostenfrei Gesamt 327,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.34 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter 240 Sottozero S2 245/35 R20 91 V (N0) FSL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 313,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 319,34 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero Serie II 245/35R20 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,88 € Versand kostenfrei Gesamt 325,88 € → zum Angebot
Pirelli W 240 Sottozero S2 N0 FSL 3PMSF 245/35 R20 91V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 327,39 € Versand kostenfrei Gesamt 327,39 € → zum Angebot
Pirelli 1864700, Pirelli Winter 240 Sottozero Ii 245/35 R20 91V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,59 € Versand kostenfrei Gesamt 331,59 € → zum Angebot
Winter 240 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 335,19 € Versand kostenfrei Gesamt 335,19 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (N0) 245/35R20 91V (N0) Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,79 € Versand kostenfrei Gesamt 336,79 € → zum Angebot
Pirelli Mt60 Rs Hinten 15080B16 77 H Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 338,29 € Versand kostenfrei Gesamt 338,29 € → zum Angebot
Pirelli 8019227186475, Winterreifen 245/35 R20 91V Pirelli Winter Sottozero 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 339,96 € Versand kostenfrei Gesamt 339,96 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (N0) 245/35R20 91V (N0), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 348,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,09 € → zum Angebot
Pirelli 1864700, Pirelli Winter Sottozero 2 245/35 R20 91 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 348,49 € Versand kostenfrei Gesamt 348,49 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 240 SOTTOZERO SERIE II (N0) 245/35R20 91V (N0) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 351,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,16 € → zum Angebot
Pirelli 1864700, Pirelli 245/35 R20 91V W 240 Sottozero 2 N0, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 351,33 € Versand kostenfrei Gesamt 351,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli W 240 SottoZero II 245/35 R20 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli W 240 SottoZero II 245/35 R20 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 210 SottoZero II
Januar 2012
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
20 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram