Pirelli W 210 SottoZero S2 235/55 R18 104H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 55 %.
• Die Reifenbreite liegt bei 235 mm.
• Die Nasshaftungsklasse ist B.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 104 (bis 900 kg).
• Der Geschwindigkeitsindex ist H (bis 210 km/h).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,64 €
Ø 181 €
170,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,64 €
Ø 181 €
170,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,97 €
ab 179,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter 210 Sottozero S2 235/55 R18 104 H AO XL FSL,... Pneus Online Pirelli Winter 210 Sottozero S2 235/55 R18 104 H AO XL FSL,... 4 bis 7 Werktage 179,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,64 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227188554, Winterreifen 235/55 R18 104H Pirelli Winter Sottozero 2... GoodTires Pirelli 8019227188554, Winterreifen 235/55 R18 104H Pirelli Winter Sottozero 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
• Pirelli W 210 Sottozero S2 XL AO 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli W 210 Sottozero S2 XL AO 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 181,78 € Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.64 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter 210 Sottozero S2 235/55 R18 104 H AO XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 179,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 185,64 € → zum Angebot
Pirelli 8019227188554, Winterreifen 235/55 R18 104H Pirelli Winter Sottozero 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Pirelli W 210 Sottozero S2 XL AO 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,78 € Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
Pirelli 1885500, Pirelli Winter 210 Sottozero Ii 235/55 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,59 € Versand kostenfrei Gesamt 184,59 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/55 R18 TL 104H WINTER 210 SOTTOZERO SERIE II XL AO M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO SERIE II (AO) 235/55R18 104H (AO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
PIRELLI 1885500, Pirelli - Winter 210 Sottozero 2 Xl Ao - 235/55r18 104h Tl 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Winter 210 SottoZero Serie II reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter 210 SottoZero Serie II ( 235/55 R18 104H XL AO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 187,11 € Versand kostenfrei Gesamt 187,11 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER 210 SOTTOZERO SERIE II (AO) 235/55R18 104H (AO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,08 € → zum Angebot
Pirelli 1885500, Pirelli Winter Sottozero 2 235/55 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,31 € → zum Angebot
235/55 R18 104H W 210 Sottozero 2 XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,66 € Versand kostenfrei Gesamt 191,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli W 210 SottoZero S2 235/55 R18 104H

Pirelli W 210 SottoZero S2 235/55 R18 104H: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli W 210 SottoZero S2 235/55 R18 104H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Er ist ideal für Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Sicherheit und Fahrspaß verzichten möchten.

Optimale Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse E zeigt, dass der Reifen einen moderaten Rollwiderstand hat, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Diese Kombination macht den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für den Winter.

Pirelli W 210 SottoZero S2 235/55 R18 104H Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung 🚚 super Händler ! Hatte alle Infos bekommen!
Norbert W März 2023

Sehr schnelle Lieferung! Rundum sehr zufrieden 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli W 210 SottoZero II
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram