Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106V XL ND0 Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol garantiert zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und auf verschneiten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet dieser Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Straßenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und schnelle Autobahnfahrten.
• Dank der Extra Load Kapazität kann dieser Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 950 kg pro Reifen bewältigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,99 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,99 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,17 €
ab 238,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106 V, Winterreifen 2-4 Tage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen sofort lieferbar 239,33 € Versand kostenfrei Gesamt 239,33 € → zum Angebot
• P Zero Winter D reifen.de P Zero Winter D Lieferzeit 1-2 Werktage 261,87 € Versand kostenfrei Gesamt 261,87 € → zum Angebot
• Pirelli 275/40 R20 106V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409509 reifen COM Pirelli 275/40 R20 106V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409509 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.99 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,33 € Versand kostenfrei Gesamt 239,33 € → zum Angebot
P Zero Winter D reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 261,87 € Versand kostenfrei Gesamt 261,87 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R20 106V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409509 reifen COM Angebotsinfo 266,46 € Versand kostenfrei Gesamt 266,46 € → zum Angebot
275/40 R20 106V PZero Winter D XL ND0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,33 € Versand kostenfrei Gesamt 268,33 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter D ( 275/40 R20 106V XL, ND0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 273,58 € Versand kostenfrei Gesamt 273,58 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter D ( 275/40 R20 106V XL, ND0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 280,01 € Versand kostenfrei Gesamt 280,01 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER D (ND0) 275/40R20 106V (ND0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106V XL ND0

Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106V XL ND0 für sicheres Winterfahren

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen die Kontrolle behalten.

Überlegene Stabilität und Präzision bei Nässe

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen Straßen. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank der robusten Seitenwände und der verstärkten Konstruktion (XL) bietet dieser Reifen exzellente Kurvenstabilität und präzises Handling – selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h. So meistern Sie souverän jede Winterfahrt.

Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106V XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter D 275/40 R20 106V XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter D
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram