Pirelli Pzero Winter 255/40 R20 101V XL MO-S FP NCS Winterreifen

• Die Schneeflocken-Symbolik mit drei Bergspitzen bestätigt die offiziell zertifizierte Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Ausgestattet mit Extra Load Kapazität trägt der Reifen bis zu 825 kg pro Rad und bietet erhöhte Stabilität für schwerere Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet der Reifen eine optimale Bodenhaftung auf winterlichen Straßen.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung schützt hochwertige Alufelgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Premiumqualität des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,90 €
Ø 289 €
288,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,90 €
Ø 289 €
288,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,84 €
ab 288,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter Pncs MO-S XL M+S 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter Pncs MO-S XL M+S 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen sofort lieferbar 288,90 € Versand kostenfrei Gesamt 288,90 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen 2-4 Tage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 255/40 R20 101V XL, MO-S, PNCS, mit... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 255/40 R20 101V XL, MO-S, PNCS, mit... 3-4 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
• P Zero Winter reifen.de P Zero Winter Lieferzeit 1-2 Werktage 308,76 € Versand kostenfrei Gesamt 308,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.9 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter Pncs MO-S XL M+S 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,90 € Versand kostenfrei Gesamt 288,90 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 255/40 R20 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,49 € Versand kostenfrei Gesamt 302,49 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 255/40 R20 101V XL, MO-S, PNCS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 308,76 € Versand kostenfrei Gesamt 308,76 € → zum Angebot
255/40 R20 101V P Zero Winter XL MO-S FSL ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,74 € Versand kostenfrei Gesamt 316,74 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 255/40R20 XL 101V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 322,85 € + 6,99 € Versand Gesamt 329,84 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER (MO-S) 255/40R20 101V (MO-S) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 331,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 337,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Pirelli Pzero Winter 255/40 R20 101V XL MO-S FP NCS

Pirelli Pzero Winter 255/40 R20 101V XL MO-S FP NCS für höchste Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Wintersicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet er überragende Kontrolle bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität selbst unter widrigsten Wetterbedingungen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling, die Ihre Winterfahrten sicherer und komfortabler gestalten.

Maximale Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für eine optimale Verzahnung mit der Schneeoberfläche, was die Traktion deutlich verbessert. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei eisigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Erleben Sie ein neues Niveau an Kontrolle und Sicherheit, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Pirelli Pzero Winter 255/40 R20 101V XL MO-S FP NCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Pzero Winter 255/40 R20 101V XL MO-S FP NCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli PZero Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram