Linglong Grip Master Winter 195/50R15 86V XL FP M+S 3PMSF Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die Extra Load Fähigkeit ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm sorgt für verbesserte Stabilität und Handling auf winterlichen Straßen.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Für Felgen mit 15 Zoll Durchmesser konzipiert, passt zu einer Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Erreicht Geschwindigkeiten bis zu 170 km/h und gewährleistet dabei zuverlässige Leistung und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,51 €
Ø 67 €
64,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,51 €
Ø 67 €
64,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
ab 65,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF FP 195/50 R15 86V Winterreifen ReifenSuche Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF FP 195/50 R15 86V Winterreifen sofort lieferbar 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
• Linglong 195/50 R15 86V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Linglong 195/50 R15 86V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
• 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 195/50 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 195/50 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master Winter 195/50 R15 86 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master Winter 195/50 R15 86 V, Winterreifen 2-4 Tage 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.51 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF FP 195/50 R15 86V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
Linglong 195/50 R15 86V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,22 € Versand kostenfrei Gesamt 66,22 € → zum Angebot
1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 195/50 R15 86V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 195/50 R15 86 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,06 € Versand kostenfrei Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Grip Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
Linglong 195/50 R15 86V Grip Master Winter XL FP 15414969 reifen COM Angebotsinfo 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 195/50R15 86V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
195/50 R15 86V Grip Master Winter XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 195/50R15 86V XL FP M+S 3PMSF

Linglong Grip Master Winter 195/50R15 86V XL FP M+S 3PMSF für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er zuverlässigen Grip und optimale Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet exzellente Traktion bei Nässe und Schnee, während die fortschrittliche Gummimischung auch bei tiefen Temperaturen flexibel bleibt.

Herausragende Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für verbesserte Bodenhaftung und kürzere Bremswege auf rutschigen Oberflächen sorgt. Die breiten Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, wodurch das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert wird. Dank der robusten Seitenwandkonstruktion bietet dieser Reifen zudem erhöhte Stabilität in Kurven und bei Ausweichmanövern.

Linglong Grip Master Winter 195/50R15 86V XL FP M+S 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 195/50R15 86V XL FP M+S 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram