Zeetex WH1000 245/40 R18 97V Winterreifen

• Die hochwertige Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet Leistung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, was eine bessere Stabilität und Kontrolle gewährleistet.
• Der Reifen verfügt über ein EU-Reifenlabel der Klasse C1, was auf gute Effizienz und Leistung im Pkw-Segment hinweist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,01 €
Ø 69 €
69,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,01 €
Ø 69 €
69,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,53 €
ab 69,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeetex - Wh1000 - 225/50 R18 Tl 99v Bsw - Sommerreifen mcpneu Zeetex - Wh1000 - 225/50 R18 Tl 99v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
• Zeetex 1200062428 WH1000, Zeetex WH1000 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Zeetex 1200062428 WH1000, Zeetex WH1000 225/50 R18 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 71,12 € Versand kostenfrei Gesamt 71,12 € → zum Angebot
• Zeetex 6290300046042, Winterreifen 225/50 R18 99V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, GoodTires Zeetex 6290300046042, Winterreifen 225/50 R18 99V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
• ZEETEX WH1000 225/50R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo ZEETEX WH1000 225/50R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.01 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Zeetex - Wh1000 - 225/50 R18 Tl 99v Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,01 € Versand kostenfrei Gesamt 69,01 € → zum Angebot
Zeetex 1200062428 WH1000, Zeetex WH1000 225/50 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,12 € Versand kostenfrei Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Zeetex 6290300046042, Winterreifen 225/50 R18 99V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,65 € Versand kostenfrei Gesamt 75,65 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 225/50R18 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Zeetex Winterreifen motorcycle-tyres WH1000 ( 225/50 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,52 € Versand kostenfrei Gesamt 78,52 € → zum Angebot
WH1000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 225/50R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,77 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 225/50R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Zeetex WH1000 245/40 R18 97V

Zeetex WH1000 245/40 R18 97V für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen wurde speziell entwickelt, um anspruchsvollen Fahrern optimale Performance auf verschneiten und eisigen Straßen zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er selbst herausfordernde Winterbedingungen souverän.

Überragende Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneegriffigkeit. Das innovative Lamellenprofil sorgt für maximalen Grip und kurze Bremswege auf verschneiten Fahrbahnen. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt die Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung. Sie profitieren von einem sicheren Fahrgefühl und präzisem Handling selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen.

Zeetex WH1000 245/40 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex WH1000 245/40 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Zeetex WH1000
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram