Zeetex WH1000 225/55 R17 97H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
71,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
ZEETEX 1200041072, Zeetex - Wh1000 M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 97h M+s 3pmsf Bsw -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
71,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,60 €
→ zum Angebot
-
Zeetex WH1000 3PMSF 225/55 R1797H Winterreifen
sofort lieferbar
72,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,29 €
→ zum Angebot
-
ZEETEX - 225/55 R17 TL 97H WH1000 M+S 3PMSF - Winterreifen
Auf Lager
83,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,16 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
71,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,60 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Zeetex WH1000 225/55 R17 97H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zeetex WH1000 225/55 R17 97H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Zeetex WH1000
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
225
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Winterreifen 225/45 R17
Alles rund um Winterreifen 225/55 R17
Beliebte Winterreifen 195/65 R15 im Jahr 2026
Klick dich rein: Winterreifen 225/50 R17 erklärt
Winterreifen Querschnittsverhältnis 55 % in der Übersicht
Technik erklärt: Winterreifen 17 Zoll
Winterreifen über 240 km/h verständlich erklärt
Entdecke beliebte Winterreifen 215/65 R16-Modelle
Beliebte Themen
H (bis 210 km/h)
50 - 100 Euro
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Nasshaftung B
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm