Zeetex WH1000 245/45 R18 100V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,26 €
Ø 76 €
75,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,26 €
Ø 76 €
75,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 76,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEETEX 1200041169, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s 3pmsf... mcpneu ZEETEX 1200041169, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
• 1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
• ZEETEX - 245/45 R18 TL 100V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon ZEETEX - 245/45 R18 TL 100V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.26 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ZEETEX 1200041169, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s 3pmsf Xl Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 76,26 € Versand kostenfrei Gesamt 76,26 € → zum Angebot
1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 3PMSF XL 245/45 R18100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 245/45 R18 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Zeetex 6290300087861, Winterreifen 245/45 R18 100V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
WH1000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,33 € Versand kostenfrei Gesamt 85,33 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/45R18 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/45R18 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,97 € → zum Angebot
ZEETEX - 245/45 R18 TL 100V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Zeetex WH1000 245/45 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex WH1000 245/45 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Zeetex WH1000
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram