Zeetex WH1000 245/40 R19 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,42 €
Ø 77 €
76,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,42 €
Ø 77 €
76,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 77,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEETEX 1200041168, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v M+s 3pmsf... mcpneu ZEETEX 1200041168, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
• 1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/40 R19 98V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/40 R19 98V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
• ZEETEX - 245/40 R19 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon ZEETEX - 245/40 R19 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.42 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
ZEETEX 1200041168, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v M+s 3pmsf Xl Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
1x Zeetex WH1000 Winterreifen 245/40 R19 98V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,10 € Versand kostenfrei Gesamt 78,10 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 3PMSF XL 245/40 R1998V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 245/40 R19 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,42 € Versand kostenfrei Gesamt 80,42 € → zum Angebot
Zeetex 6290300087809, Winterreifen 245/40 R19 98V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/40R19 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,12 € Versand kostenfrei Gesamt 86,12 € → zum Angebot
WH1000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,06 € Versand kostenfrei Gesamt 87,06 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/40R19 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,97 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 245/40R19 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,76 € → zum Angebot
ZEETEX - 245/40 R19 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:37 Uhr.

Zeetex WH1000 245/40 R19 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex WH1000 245/40 R19 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Zeetex WH1000
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram