Continental WinterContact TS 800 125/80 R13 65Q Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 160 km/h (Q)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
57,49 €
Ø 62 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
57,49 €
Ø 62 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,31 €
ab 57,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 800 125/80 R13 65 Q, Winterreifen CHECK24 Autoteile Continental ContiWinterContact TS 800 125/80 R13 65 Q, Winterreifen 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 800 M+S - 125/80R13 65Q - Winterreifen Amazon Marketplace Continental WinterContact TS 800 M+S - 125/80R13 65Q - Winterreifen Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Continental ContiWinterContact TS 800 3PMSF M+S 125/80 R13 65Q Winterreifen ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 800 3PMSF M+S 125/80 R13 65Q Winterreifen sofort lieferbar 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 800 125/80 R13 65 Q, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 800 M+S - 125/80R13 65Q - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 800 3PMSF M+S 125/80 R13 65Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Continental Winterreifen motorcycle-tyres ContiWinterContactTM TS 800 ( 125/80 R13 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 800 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,58 € Versand kostenfrei Gesamt 60,58 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 800 ( 125/80 R13 65Q ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
125/80 R13 65Q WinterContact TS 800 M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 800 125/80R13 65Q Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,35 € → zum Angebot
Continental 125/80 R13 65Q WinterContact TS 800 M+S 3PMSF 15254938 reifen COM Angebotsinfo 70,31 € Versand kostenfrei Gesamt 70,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Continental WinterContact TS 800 125/80 R13 65Q Test

5/5
★★★★★ Mar
marcela April 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 800
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
65 (bis 290 kg)
Größen
13 Zoll
80
125

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram