Zeetex WH1000 235/45 R18 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,67 €
Ø 73 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,67 €
Ø 73 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 73,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEETEX 1200041156, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s 3pmsf... mcpneu ZEETEX 1200041156, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
• Zeetex WH1000 3PMSF XL 235/45 R1898V Winterreifen ReifenSuche Zeetex WH1000 3PMSF XL 235/45 R1898V Winterreifen sofort lieferbar 75,48 € Versand kostenfrei Gesamt 75,48 € → zum Angebot
• ZEETEX - 235/45 R18 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon ZEETEX - 235/45 R18 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.67 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ZEETEX 1200041156, Zeetex - Wh1000 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s 3pmsf Xl Bsw ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,67 € Versand kostenfrei Gesamt 73,67 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 3PMSF XL 235/45 R1898V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,48 € Versand kostenfrei Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Zeetex WH1000 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Zeetex 6290300087687, Winterreifen 235/45 R18 98V Zeetex WH-1000 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,24 € Versand kostenfrei Gesamt 77,24 € → zum Angebot
ZEETEX - 235/45 R18 TL 98V WH1000 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 235/45R18 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,67 € Versand kostenfrei Gesamt 82,67 € → zum Angebot
WH1000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 235/45R18 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,41 € → zum Angebot
ZEETEX WH1000 235/45R18 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,16 € → zum Angebot
1x Zeetex WH1000 Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Zeetex WH1000 235/45 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex WH1000 235/45 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Zeetex WH1000
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram