Atlas Polarbear UHP2 235/40 R18 95V Winterreifen

• Außergewöhnliche Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Speziell entwickelter Winterreifen mit optimierter Gummimischung für hervorragende Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Großzügiger 18 Zoll Felgendurchmesser sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling auf winterlichen Straßen.
• Breite 235 mm Lauffläche gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine sichere Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h bei winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,69 €
Ø 55 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,69 €
Ø 55 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,75 €
ab 56,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen 2-4 Tage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• Atlas Polarbear UHP2 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Atlas Polarbear UHP2 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
• Polarbear UHP 2 reifen.de Polarbear UHP 2 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
• Atlas 235/40 R18 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Atlas 235/40 R18 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.69 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Atlas Polarbear UHP2 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Polarbear UHP 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 235/40 R18 TL 95V POLARBEAR UHP2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,71 € Versand kostenfrei Gesamt 60,71 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP 2 Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP2 235/40R18 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,33 € → zum Angebot
Atlas 235/40 R18 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Atlas 235/40 R18 95V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP2 235/40 R18 95V

Atlas Polarbear UHP2 235/40 R18 95V - Sicherer Wintergrip für sportliche Fahrzeuge

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer sportlicher Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Die fortschrittliche Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip auch bei eisigen Temperaturen, während das aggressive Profildesign für effiziente Wasserableitung und minimierte Aquaplaning-Gefahr sorgt. Genießen Sie souveräne Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen.

Präzises Handling und kurze Bremswege auf Schnee

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf verschneiten Straßen. Die speziell gestalteten Profilblöcke mit Lamellen sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglichen so kurze Bremswege und präzises Handling. Selbst bei plötzlichen Lenkmanövern bleibt das Fahrzeug stabil und kontrollierbar. Die verstärkte Seitenwand unterstützt zudem die Fahrstabilität in Kurven, was besonders bei sportlichen Fahrmanövern von Vorteil ist.

Atlas Polarbear UHP2 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP2 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
70
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram