Goodyear UltraGrip Performance 3 215/60 R16 95H SealTech Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
126,91 €
Ø 134 €
120,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
126,91 €
Ø 134 €
120,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,48 €
ab 126,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 * ST 3PMSF 215/60 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 * ST 3PMSF 215/60 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
• Goodyear 215/60R16 95H UltraGrip Performance 3 (*) Kaufland Goodyear 215/60R16 95H UltraGrip Performance 3 (*) 4-5 Werktage 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
• 215/60R16 95H UG PERF. 3 (+) Seal !!! Amazon 215/60R16 95H UG PERF. 3 (+) Seal !!! Auf Lager 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.91 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 * ST 3PMSF 215/60 R16 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,91 € Versand kostenfrei Gesamt 126,91 € → zum Angebot
Goodyear 215/60R16 95H UltraGrip Performance 3 (*) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,10 € Versand kostenfrei Gesamt 128,10 € → zum Angebot
GOODYEAR 588279, Goodyear - Ultragrip Performance 3 + Bsw M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,75 € Versand kostenfrei Gesamt 128,75 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/60R16 95H (+) BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
Goodyear 4038526355546, Winterreifen 215/60 R16 95H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 131,97 € → zum Angebot
215/60R16 95H UG PERF. 3 (+) Seal !!! Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
215/60R16 95H UG PERF. 3 (+) Seal !!! Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,16 € Versand kostenfrei Gesamt 134,16 € → zum Angebot
Goodyear 588279, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/60 R16 95H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,21 € Versand kostenfrei Gesamt 134,21 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/60R16 95H (+) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,53 € → zum Angebot
Goodyear 588279, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/60 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,71 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (+) 215/60R16 95H (+) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance 3 215/60 R16 95H SealTech Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 215/60 R16 95H SealTech? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram