Falken EUROWINTER HS02 215/50 R18 92V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,98 €
Ø 119 €
117,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,98 €
Ø 119 €
117,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,47 €
ab 118,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02 ( 215/50 R18 92V, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Falken EUROWINTER HS02 ( 215/50 R18 92V, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
• Falken 215/50 R18 92V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 215/50 R18 92V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 135,69 € Versand kostenfrei Gesamt 135,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.98 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/50 R18 92V, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
Falken 353756, Falken Eurowinter Hs02 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,19 € Versand kostenfrei Gesamt 123,19 € → zum Angebot
Falken 4250427431673, Winterreifen 215/50 R18 92V Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
Falken 353756, Falken Eurowinter HS02 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 215/50 R18 92V, VCe, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R18 92V MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,87 € Versand kostenfrei Gesamt 125,87 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 Winterreifen 215/50 R18 92V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,58 € Versand kostenfrei Gesamt 127,58 € → zum Angebot
Falken 353756, Falken 215/50 R18 92V Eurowinter HS02 MFS BLK, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,13 € Versand kostenfrei Gesamt 128,13 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 215/50 R18 92 V FSL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 128,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,67 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 215/50R18 92V MFS BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02 215/50 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02 215/50 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram