Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 55 %.
• Die Reifenbreite beträgt 235 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 103 (bis 875 kg).
• Der Reifen hat eine M+S Kennung und ein Schneeflocken-Symbol.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 114 €
111,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,80 €
Ø 114 €
111,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,65 €
ab 114,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
• Barum 1541498000, Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541498000, Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 118,33 € Versand kostenfrei Gesamt 118,33 € → zum Angebot
• Barum 235/55 R17 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Barum 235/55 R17 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.8 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,80 € Versand kostenfrei Gesamt 114,80 € → zum Angebot
Barum 1541498000, Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,33 € Versand kostenfrei Gesamt 118,33 € → zum Angebot
BARUM 1541498000, Barum - Polaris 6 Xl Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 235/55 R17 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,16 € Versand kostenfrei Gesamt 120,16 € → zum Angebot
Barum 4024063006744, Winterreifen 235/55 R17 103V Barum Polaris 6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Barum 235/55 R17 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Barum 235/55 R17 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 235/55 R17 103 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,11 € Versand kostenfrei Gesamt 122,11 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 235/55 R17 TL 103V POLARIS 6 XL FR EVc BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,17 € Versand kostenfrei Gesamt 124,17 € → zum Angebot
BARUM 1541498000, BARUM 235/55 R17 103V Polaris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,53 € Versand kostenfrei Gesamt 124,53 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,08 € Versand kostenfrei Gesamt 125,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc

Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc: Der ideale Winterreifen

Der Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt seine Wintertauglichkeit und die M+S Kennung (Matsch und Schnee) unterstreicht seine Vielseitigkeit.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Leistung

Dieser Winterreifen verfügt über einen Felgendurchmesser von 17 Zoll und bietet einen zuverlässigen Felgenschutz, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 103 eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge, die auch im Winter sicher unterwegs sein müssen.

Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 235/55 R17 103V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram