Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet der Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 105 ermöglicht eine Lastaufnahme von bis zu 925 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,46 €
Ø 190 €
185,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
193,46 €
Ø 190 €
185,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,75 €
ab 193,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528706742767, Winterreifen 235/55 R19 105V Michelin Alpin 7 3PMSF XL, GoodTires Michelin 3528706742767, Winterreifen 235/55 R19 105V Michelin Alpin 7 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
• 235/55VR19 MICHELIN TL ALPIN 7 XL (EU)105V Amazon Marketplace 235/55VR19 MICHELIN TL ALPIN 7 XL (EU)105V Auf Lager 214,59 € Versand kostenfrei Gesamt 214,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.46 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528706742767, Winterreifen 235/55 R19 105V Michelin Alpin 7 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,90 € Versand kostenfrei Gesamt 193,90 € → zum Angebot
Michelin 674276, Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,49 € Versand kostenfrei Gesamt 196,49 € → zum Angebot
MICHELIN 674276, Michelin - Alpin 7 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v * M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,09 € Versand kostenfrei Gesamt 198,09 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/55R19 105V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,26 € Versand kostenfrei Gesamt 199,26 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 7 Winterreifen 235/55 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,61 € Versand kostenfrei Gesamt 200,61 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,22 € Versand kostenfrei Gesamt 202,22 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 235/55 R19 105 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 205,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,22 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/55R19 105V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,92 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 235/55R19 105V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,74 € → zum Angebot
MICHELIN 674276, MICHELIN 235/55 R19 105V Alpin 7 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,60 € Versand kostenfrei Gesamt 212,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL

Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL: Der perfekte Winterreifen

Der Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Straßenlage und Stabilität, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet der Michelin Alpin 7 eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was diesen Reifen auch für leistungsstarke Fahrzeuge geeignet macht.

Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram