Falken EUROWINTER HS02PRO 245/35 R19 93W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,28 €
Ø 160 €
159,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,28 €
Ø 160 €
159,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,54 €
ab 159,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/35 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/35 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/35 R19 93W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK... giga-reifen Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/35 R19 93W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK... 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
• Falken 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 180,24 € Versand kostenfrei Gesamt 180,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.28 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 245/35 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,28 € Versand kostenfrei Gesamt 159,28 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 245/35 R19 93W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 175,41 € Versand kostenfrei Gesamt 175,41 € → zum Angebot
Falken 353987, Falken Eurowinter Hs02 Pro 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
Falken 245/35 R19 93W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 180,24 € Versand kostenfrei Gesamt 180,24 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/35R19 93W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,80 € Versand kostenfrei Gesamt 180,80 € → zum Angebot
Falken 353987, Falken 245/35 R19 93W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 181,43 € Versand kostenfrei Gesamt 181,43 € → zum Angebot
Falken 4250427430973, Winterreifen 245/35 R19 93W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,52 € Versand kostenfrei Gesamt 184,52 € → zum Angebot
245/35 R19 93W Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,76 € Versand kostenfrei Gesamt 184,76 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 245/35 R19 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 185,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,27 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 245/35R19 93W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 245/35 R19 93W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 245/35 R19 93W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram