Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55R18 102V Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Winterfahrbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Fahrdynamik für moderne Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, die Traktion und Handling auf winterlichen Straßen verbessert.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) eignet sich dieser Winterreifen auch für sportliche Fahrweisen unter kalten Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,43 €
Ø 122 €
122,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,43 €
Ø 122 €
122,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,69 €
ab 122,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
• Falken 225/55 R18 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/55 R18 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,28 € Versand kostenfrei Gesamt 124,28 € → zum Angebot
• FALKEN 353889, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw... mcpneu FALKEN 353889, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
• Falken 353889, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R18 102V XL Winterreifen, Alfatires Falken 353889, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R18 102V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.43 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/55 R18 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,43 € Versand kostenfrei Gesamt 122,43 € → zum Angebot
Falken 225/55 R18 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,28 € Versand kostenfrei Gesamt 124,28 € → zum Angebot
Falken 225/55 R18 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 124,28 € Versand kostenfrei Gesamt 124,28 € → zum Angebot
FALKEN 353889, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 225/55r18 102v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
Falken 353889, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/55 R18 102V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Falken 4250427431062, Winterreifen 225/55 R18 102V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,46 € Versand kostenfrei Gesamt 126,46 € → zum Angebot
Falken 353889, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R18 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 225/55 R18 102V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,11 € Versand kostenfrei Gesamt 127,11 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/55R18 102V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,43 € Versand kostenfrei Gesamt 128,43 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/55 R18 102V XL, VCs NBLK ) GI-D-127496GA giga-reifen Angebotsinfo 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55 R18 102 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 131,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55R18 102V

Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55R18 102V - Meisterhafte Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt mit außergewöhnlicher Traktion und präzisem Handling selbst unter extremen Bedingungen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die keine Kompromisse bei Leistung und Komfort eingehen möchten, setzt der Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Maximale Sicherheit bei Schnee und Eis trifft hier auf erstklassigen Fahrkomfort - die perfekte Wahl für den anspruchsvollen Wintereinsatz.

Optimierte Lamellenstruktur für überragende Schneeleistung

Die ausgeklügelte Lamellenstruktur dieses Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Griffigkeit auf verschneiten Fahrbahnen. Durch die erhöhte Anzahl an Lamellen wird die Kontaktfläche mit dem Untergrund deutlich vergrößert. Dies resultiert in einem verbesserten Zusammenspiel zwischen Reifen und Schnee, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bei winterlichen Verhältnissen bemerkbar macht. Selbst bei tiefen Temperaturen bleibt die Gummimischung flexibel und ermöglicht so eine optimale Anpassung an die Fahrbahnoberfläche. Für Sie bedeutet das mehr Sicherheit und Kontrolle, wenn es darauf ankommt.

Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55R18 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 Pro 225/55R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram