Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100V Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,19 €
Ø 241 €
234,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,19 €
Ø 241 €
234,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,50 €
ab 245,19 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WinterContact TS 870 P reifen.de WinterContact TS 870 P 2-5 Werktage 245,19 € Versand kostenfrei Gesamt 245,19 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100V... sofort lieferbar 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100V/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 271,03 € Versand kostenfrei Gesamt 271,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.19 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
WinterContact TS 870 P ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,19 € Versand kostenfrei Gesamt 245,19 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 268,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 274,24 € → zum Angebot
Continental 0355774000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/45 R20 100V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,78 € Versand kostenfrei Gesamt 269,78 € → zum Angebot
Continental 4019238064117, Winterreifen 235/45 R20 100V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,03 € Versand kostenfrei Gesamt 271,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/45 R 20-100V/C/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 271,03 € Versand kostenfrei Gesamt 271,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/45R20 100V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 271,19 € Versand kostenfrei Gesamt 271,19 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/45 R20 100V XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 272,18 € Versand kostenfrei Gesamt 272,18 € → zum Angebot
Continental 355774, Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/45R20 100V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 280,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 286,28 € → zum Angebot
Continental 0355774000, Continental 235/45 R20 100V WinterContact TS 870 P XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 281,44 € Versand kostenfrei Gesamt 281,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100V Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Die Continental Winterreifen 215/70 R16 wurden schnell geliefert und überzeugen durch erstklassigen Grip sowie stabile Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen. Sehr zuverlässige Winterreifen – klare Kaufempfehlung für sicheres Fahren bei winterlichen Bedingungen.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram