Pirelli P Zero Winter 245/45 R18 100V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,75 €
Ø 152 €
149,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
151,75 €
Ø 152 €
149,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,26 €
ab 151,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227418354, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... GoodTires Pirelli 8019227418354, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• PIRELLI - 245/45 R18 TL 100V PZERO WINTER XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon PIRELLI - 245/45 R18 TL 100V PZERO WINTER XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.75 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter FSL XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Pirelli 8019227418354, Winterreifen 245/45 R18 100V Pirelli P-Zero Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Pirelli 4183500, Pirelli P Zero Winter 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4183500, Pirelli - Pzero Winter Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,07 € Versand kostenfrei Gesamt 158,07 € → zum Angebot
Pirelli 4183500, Pirelli P Zero Winter 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,85 € Versand kostenfrei Gesamt 158,85 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,81 € Versand kostenfrei Gesamt 159,81 € → zum Angebot
PIRELLI - 245/45 R18 TL 100V PZERO WINTER XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
PIRELLI - 245/45 R18 TL 100V PZERO WINTER XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,40 € Versand kostenfrei Gesamt 160,40 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,44 € Versand kostenfrei Gesamt 160,44 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
Pirelli 4183500, Pirelli 245/45 R18 100V P Zero Winter XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,38 € Versand kostenfrei Gesamt 164,38 € → zum Angebot
245/45 R18 100V P Zero Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,02 € Versand kostenfrei Gesamt 165,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero Winter 245/45 R18 100V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 245/45 R18 100V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram