Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L Winterreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 265/35 R20.
• Er verfügt über eine Tragfähigkeitskennzahl von 99.
• Die Geschwindigkeitsklasse W ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von 270 km/h.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Die 3D-Lamellenstruktur verbessert die Bremsleistung.
• Die NanoPro-Tech-Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf nassen und verschneiten Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,58 €
Ø 319 €
312,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,58 €
Ø 319 €
312,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,81 €
ab 323,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 27401, Bridgestone Blizzak Lm005 265/35 R20 99W XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 27401, Bridgestone Blizzak Lm005 265/35 R20 99W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 323,58 € Versand kostenfrei Gesamt 323,58 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 265/35R20 99W (L) XL FSL BSW Winterreifen,... tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 265/35R20 99W (L) XL FSL BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 335,45 € Versand kostenfrei Gesamt 335,45 € → zum Angebot
• Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 265/35 R20 99W XL L,... Kaufland Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 265/35 R20 99W XL L,... 4-7 Werktage 336,94 € Versand kostenfrei Gesamt 336,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.58 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 27401, Bridgestone Blizzak Lm005 265/35 R20 99W XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 323,58 € Versand kostenfrei Gesamt 323,58 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 265/35R20 99W (L) XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 335,45 € Versand kostenfrei Gesamt 335,45 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 265/35 R20 99W XL L, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 336,94 € Versand kostenfrei Gesamt 336,94 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342740119, Winterreifen 265/35 R20 99W Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 340,47 € Versand kostenfrei Gesamt 340,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 265/35R20 99W (L) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 346,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,70 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 265/35 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 347,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,07 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 265/35R20 99W (L) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 349,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L

Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L bietet herausragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für exzellenten Grip auf Schnee und Eis. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die auch bei extremen Wetterbedingungen sicher unterwegs sein möchten.

Hervorragende Traktion und Bremsleistung

Dank der NanoPro-Tech-Gummimischung bietet der Reifen eine hervorragende Traktion auf nassen und verschneiten Straßen. Die 3D-Lamellenstruktur verbessert die Bremsleistung und sorgt für kürzere Bremswege. Dies erhöht die Sicherheit und Kontrolle, besonders in kritischen Fahrsituationen.

Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 265/35 R20 99W XL L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM 005
XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram