Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91T Winterreifen

★★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil sorgt für verbesserte Handhabung und Stabilität bei niedrigen Temperaturen.
• Felgendurchmesser von 15 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet eine ausgewogene Fahrperformance.
• Zuverlässige Geschwindigkeitsleistung bis 190 km/h (T-Index) gewährleistet Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 91 unterstützt Lasten bis zu 615 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,80 €
Ø 65 €
63,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,80 €
Ø 65 €
63,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 65,80 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen sofort lieferbar 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
• Bridgestone 15291, Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15291, Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91 T, Winterreifen, 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 15291, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf - mcpneu BRIDGESTONE 15291, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-195/65 R15 91T - C/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone BLIZZAK LM005-195/65 R15 91T - C/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 84,78 € Versand kostenfrei Gesamt 84,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.8 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 M+S 3PMSF 195/65 R15 91T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Bridgestone 15291, Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15291, Bridgestone - Blizzak Lm005 - 195/65 R15 Tl 91t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,23 € Versand kostenfrei Gesamt 67,23 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341529111, Winterreifen 195/65 R15 91T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,96 € Versand kostenfrei Gesamt 67,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 195/65R15 91T Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,83 € Versand kostenfrei Gesamt 68,83 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 195/65 R15 91T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 195/65R15 91T, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,33 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 70,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 195/65R15 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Bridgestone 15291, Bridgestone Blizzak Lm005 195/65 R15 91T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Bridgestone 15291, Bridgestone 195/65 R15 91T Blizzak LM-005, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,13 € Versand kostenfrei Gesamt 72,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91T

Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91T: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91T ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign des Bridgestone Blizzak LM005 sorgen für eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Dies gewährleistet eine sichere Fahrt auch bei extremen Winterbedingungen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, was für die meisten Winterfahrten mehr als ausreichend ist.

Bridgestone Blizzak LM005 195/65 R15 91T Test

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

Hier ist meine Erfahrung mit den Autoreifen, die ich kürzlich bei Amazon bestellt habe. Im Vergleich zu meinen vorherigen Reifen von eBay, die bereits ein Jahr alt waren, sind diese frisch aus der Produktion. Sie bieten eine ausgezeichnete Haftung und Aquaplaning-Eigenschaften, sind leise und sparsam im Kraftstoffverbrauch.

Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Wenn Sie also nach hochwertigen Autoreifen suchen, sind diese definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Mein Profil ist sehr sportlich und sicherheitsbewusst. Dieser Reifen passt perfekt zu mir. Er ist leise, sparsam, griffig und bietet eine gute Rückmeldung. Zudem ist er komfortabel und bietet eine hervorragende Performance.

Nach vielen Kilometern sieht er immer noch aus wie neu. Dieser Reifen ist definitiv top und steht den Modellen von Michelin und Conti in nichts nach.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Ole L Februar 2024

Der Reifen auf meinem MB-A Klasse ist einfach fantastisch! Im Vergleich zu meinem vorherigen Goodyear Reifen habe ich viel besseren Griff auf Schnee und Eis, rutsche nicht weg und fühle mich sicher. Ich habe jetzt auch beschlossen, meinen MB-Vito damit auszustatten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen - Einfach TOP
Hans-Jürgen Dezember 2023

Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen haben meine Erwartungen übertroffen! Hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, stabile Performance auf nassen Straßen, komfortables Fahrerlebnis und hohe Langlebigkeit und Effizienz. Eine rundum gute Investition für den Winter!.

5/5
★★★★★ Reifeninfo für andere Käufer
Michael Dezember 2023

Die Reifen meines Allrad Yeti funktionieren super, auch beim Ziehen eines Anhängers. Sie schieben nur minimal in den Kurven nach außen, wenn man zu schnell fährt. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut, wenn man für die Qualität bereit ist, mehr zu zahlen.
49ers-football November 2023

Qualität hat ihren Preis, aber diese Marke bietet gute Haftung und Eigenschaften, auch wenn die Laufleistung etwas darunter leidet. Es lohnt sich, mehr zu zahlen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram