Semperit Speed-Grip 5 205/50 R17 93H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,74 €
Ø 107 €
107,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,74 €
Ø 107 €
107,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,58 €
ab 107,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/50 R17 93H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/50 R17 93H Winterreifen sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373646000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373646000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED GRIP 5 XL - 205/50R17 93H - C/C/72dB - Winterreifen Amazon SEMPERIT SPEED GRIP 5 XL - 205/50R17 93H - C/C/72dB - Winterreifen Auf Lager 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.74 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 205/50 R17 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,74 € Versand kostenfrei Gesamt 107,74 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373646000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Semperit 373646, Semperit Speed Grip 5 205/50 R17 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/50R17 93H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,72 € Versand kostenfrei Gesamt 111,72 € → zum Angebot
Semperit 0373646000, Semperit Speed-grip 5 205/50 R17 93H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,78 € Versand kostenfrei Gesamt 111,78 € → zum Angebot
Semperit 4024067003473, Winterreifen 205/50 R17 93H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,53 € Versand kostenfrei Gesamt 112,53 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 205/50 R17 93H XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED GRIP 5 XL - 205/50R17 93H - C/C/72dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED GRIP 5 XL - 205/50R17 93H - C/C/72dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/50R17 93H (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,43 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 205/50R17 93H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 205/50 R17 93H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 205/50 R17 93H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram