Semperit Speed-Grip 5 185/65 R15 92T XL Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei schwierigen Winterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen bietet eine Breite von 185 mm und ein Querschnittsverhältnis von 65, ideal für präzises Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,63 €
Ø 62 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,63 €
Ø 62 €
61,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,77 €
ab 61,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen sofort lieferbar 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373589000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t... mcpneu SEMPERIT 0373589000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
• Semperit 373589, Semperit Speed Grip 5 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373589, Semperit Speed Grip 5 185/65 R15 92 T, Winterreifen, 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Semperit 185/65R15 92T XL SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Semperit 185/65R15 92T XL SPEED-GRIP 5 Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.63 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 185/65 R15 92T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373589000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,62 € Versand kostenfrei Gesamt 63,62 € → zum Angebot
Semperit 373589, Semperit Speed Grip 5 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 185/65 R15 92T XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,47 € Versand kostenfrei Gesamt 64,47 € → zum Angebot
Semperit 4024067003053, Winterreifen 185/65 R15 92T Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,17 € Versand kostenfrei Gesamt 65,17 € → zum Angebot
Semperit 185/65R15 92T XL SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,52 € Versand kostenfrei Gesamt 65,52 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,59 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 185/65R15 92T (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,18 € → zum Angebot
Semperit 0373589000, Semperit Speed-grip 5 185/65 R15 92T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 185/65 R15 92T XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,63 € Versand kostenfrei Gesamt 67,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Grip 5 185/65 R15 92T XL

Semperit Speed-Grip 5 185/65 R15 92T XL für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochmodernen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Fahrkomfort verzichten möchten. Der Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling auf trockenen Straßen. So meistern Sie selbst herausfordernde Winterbedingungen souverän und sicher.

Optimale Haftung bei Nässe und Schnee

Die innovative Laufflächenmischung dieses Modells sorgt für hervorragende Bodenhaftung auf winterlichen Straßen. Dank der speziellen Silica-Technologie bleibt der Reifen auch bei Kälte flexibel und griffig. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert zusätzlich die Schneeaufnahme und erhöht die Traktion. So genießen Sie selbst bei Schneematsch und Glätte ein sicheres Fahrgefühl und optimale Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Semperit Speed-Grip 5 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram