Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,20 €
Ø 93 €
92,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,20 €
Ø 93 €
92,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,85 €
ab 93,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373653, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373653, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 91 H, Winterreifen, 2-6 Tage 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
• Semperit 225/45R17 91H SPEED-GRIP 5 Amazon Semperit 225/45R17 91H SPEED-GRIP 5 Auf Lager 102,52 € Versand kostenfrei Gesamt 102,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.2 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373653, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,20 € Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373653000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 91h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,93 € Versand kostenfrei Gesamt 94,93 € → zum Angebot
Semperit 4024067003336, Winterreifen 225/45 R17 91H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 225/45 R17 91H EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,87 € Versand kostenfrei Gesamt 95,87 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,06 € Versand kostenfrei Gesamt 96,06 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
Semperit 0373653000, Semperit Speed-grip 5 225/45 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,28 € Versand kostenfrei Gesamt 98,28 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,25 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,12 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 225/45 R17 91H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,22 € Versand kostenfrei Gesamt 100,22 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373653000, SEMPERIT 225/45 R17 91H Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram