Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 215 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis beträgt 65.
• Der Geschwindigkeitsindex ist V (bis 240 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 99 (bis 775 kg).
• Hervorragende Schneegriffigkeit durch spezielles Profildesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
117,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,99 €
Ø 120 €
117,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,73 €
ab 119,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373637, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373637, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
• Semperit 215/65R17 99V SPEED-GRIP 5 Amazon Semperit 215/65R17 99V SPEED-GRIP 5 Auf Lager 129,04 € Versand kostenfrei Gesamt 129,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373637, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Semperit 0373637000, Semperit Speed-grip 5 215/65 R17 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
Semperit 4024067003015, Winterreifen 215/65 R17 99V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,69 € Versand kostenfrei Gesamt 124,69 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373637000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/65 R17 99V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
Semperit 215/65R17 99V SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,04 € Versand kostenfrei Gesamt 129,04 € → zum Angebot
Semperit 215/65R17 99V SPEED-GRIP 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,04 € Versand kostenfrei Gesamt 129,04 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 99V (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373637000, SEMPERIT 215/65 R17 99V Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,13 € Versand kostenfrei Gesamt 131,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V

Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V: Der perfekte Winterreifen

Der Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank des speziellen Profildesigns und der innovativen Gummimischung bietet der Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Kontaktfläche zur Straße, was die Traktion und das Handling bei winterlichen Bedingungen verbessert.

Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram