Semperit Speed-Grip 5 235/50 R18 101V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,55 €
Ø 119 €
115,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,55 €
Ø 119 €
115,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,13 €
ab 121,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Semperit 3736830000, Semperit Speed Grip 5 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 3736830000, Semperit Speed Grip 5 235/50 R18 101 V, Winterreifen, 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 235/50 R18 TL 101V SPEED-GRIP 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 235/50 R18 TL 101V SPEED-GRIP 5 XL FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 135,08 € Versand kostenfrei Gesamt 135,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.55 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Semperit 3736830000, Semperit Speed Grip 5 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373683000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl 101v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,56 € Versand kostenfrei Gesamt 125,56 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/50 R18 101V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Semperit 0373683000, Semperit Speed-grip 5 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,05 € Versand kostenfrei Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Semperit 4024067003954, Winterreifen 235/50 R18 101V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373683000, SEMPERIT 235/50 R18 101V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 235/50 R18 101V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-454160GA giga-reifen Angebotsinfo 132,87 € Versand kostenfrei Gesamt 132,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/50 R18 101V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/50 R18 101V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram