Semperit Speed-Grip 5 215/50R18 92V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,98 €
Ø 125 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,98 €
Ø 125 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,70 €
ab 128,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen sofort lieferbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373682000, Semperit - Speed-grip 5 Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373682000, Semperit - Speed-grip 5 Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Winterreifen,... tyrigo SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.98 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/50 R18 92V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373682000, Semperit - Speed-grip 5 Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/50 R18 Tl 92v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/50 R18 92V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,31 € Versand kostenfrei Gesamt 132,31 € → zum Angebot
Semperit 4024067003855, Winterreifen 215/50 R18 92V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 132,46 € Versand kostenfrei Gesamt 132,46 € → zum Angebot
Semperit 3736820000, Semperit Speed Grip 5 215/50 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
Semperit 0373682000, Semperit Speed-grip 5 215/50 R18 92V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,72 € Versand kostenfrei Gesamt 133,72 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373682000, SEMPERIT 215/50 R18 92V Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,69 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/50R18 92V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
215/50 R18 92V Speed-Grip 5 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/50R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/50R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram