Semperit Speed-Grip 5 225/55R19 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,71 €
Ø 161 €
159,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,71 €
Ø 161 €
159,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,51 €
ab 161,71 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 161,71 € Versand kostenfrei Gesamt 161,71 € → zum Angebot
• Semperit 0373708000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R19 99V Winterreifen, Alfatires Semperit 0373708000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R19 99V Winterreifen, 2-5 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 225/55 R19 TL 99V SPEED-GRIP 5 FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 225/55 R19 TL 99V SPEED-GRIP 5 FR BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 194,51 € Versand kostenfrei Gesamt 194,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.71 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,71 € Versand kostenfrei Gesamt 161,71 € → zum Angebot
Semperit 0373708000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R19 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,85 € Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Semperit 4024067004418, Winterreifen 225/55 R19 99V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,46 € Versand kostenfrei Gesamt 166,46 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R19 99V (EVc) FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Semperit 373708, Semperit Speed Grip 5 225/55 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 225/55 R19 99V EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 175,22 € Versand kostenfrei Gesamt 175,22 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 175,39 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373708000, SEMPERIT 225/55 R19 99V Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,66 € Versand kostenfrei Gesamt 175,66 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R19 99V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 177,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,72 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R19 99V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,29 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 225/55 R19 99V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452017GA giga-reifen Angebotsinfo 180,18 € Versand kostenfrei Gesamt 180,18 € → zum Angebot
225/55 R19 99V Speed-Grip 5 FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,68 € Versand kostenfrei Gesamt 180,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 225/55R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 225/55R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram