Hankook ION I Cept IW01 225/55 R18 98V Winterreifen

• Die fortschrittliche Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine exzellente Straßenlage und verbesserte Handling-Eigenschaften.
• Eine Reifenbreite von 225 mm ermöglicht eine größere Aufstandsfläche für erhöhte Stabilität und Grip.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, was Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,75 €
Ø 152 €
151,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,75 €
Ø 152 €
151,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,26 €
ab 151,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winterreifen motorcycle-tyres iON i*cept (IW01) ( 225/55 R18 98V EV, Kaufland Hankook Winterreifen motorcycle-tyres iON i*cept (IW01) ( 225/55 R18 98V EV, 2-5 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
• iON i*cept (IW01) reifen.de iON i*cept (IW01) 2-4 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
• Hankook iON i*cept (IW01) 3PMSF Elect Soundabsorber 225/55 R18 98 V... ReifenSuche Hankook iON i*cept (IW01) 3PMSF Elect Soundabsorber 225/55 R18 98 V... sofort lieferbar 200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 200,09 € → zum Angebot
• HANKOOK ION I*CEPT 225/55R18 98V SBL Reifen24 HANKOOK ION I*CEPT 225/55R18 98V SBL sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 209,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.75 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winterreifen motorcycle-tyres iON i*cept (IW01) ( 225/55 R18 98V EV, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
iON i*cept (IW01) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Hankook iON i*cept (IW01) 3PMSF Elect Soundabsorber 225/55 R18 98 V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 200,09 € → zum Angebot
HANKOOK ION I*CEPT 225/55R18 98V SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,02 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 225/55 R18 TL 98V ION I*CEPT 4PR SBL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,26 € Versand kostenfrei Gesamt 214,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Hankook ION I Cept IW01 225/55 R18 98V

Hankook ION I Cept IW01 225/55 R18 98V für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Straßenverhältnisse, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign effektiv Nässe und Matsch verdrängt.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell konzipierten Lamellen greifen zuverlässig in die Schneeoberfläche und gewährleisten so eine verbesserte Traktion beim Anfahren und Bremsen. Gleichzeitig sorgt die fortschrittliche Profilgestaltung für eine effiziente Wasserableitung, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert und Ihnen ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Hankook ION I Cept IW01 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION I Cept IW01 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook ION I Cept IW01
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram